Прорыв года. Новая модель Ferri Rotor.

Прорыв года. Новая модель Ferri Rotor.

В нашей стране последнее десятилетие огромное внимание уделяется благоустройству городов. Это касается не только Москвы и Санкт-Петербурга, но многих других городов – областных центров. Организации, занимающиеся благоустройством, горзеленхозы и прочие активно занимаются облагораживанием, озеленением парков, скверов, площадей и иных территорий городов.В нашей стране последнее десятилетие огромное внимание уделяется благоустройству городов. Это касается не только Москвы и Санкт-Петербурга, но многих других городов – областных центров. Организации, занимающиеся благоустройством, горзеленхозы и прочие активно занимаются облагораживанием, озеленением парков, скверов, площадей и иных территорий городов. При этом часто сталкиваются с проблемой выкорчевывания старых пней. Удаление пней без использования специализированного оборудования, особенно в черте города, это серьезная задача даже для профессионалов. 

Существует несколько видом оборудования для корчевания пней: ручные измельчители пней, навесные на трактор, самоходные и другие. Некоторые решают эту проблему ковшом экскаватора или бульдозером. Наиболее эффективным и высокопроизводительным оборудованием являются итальянские измельчители пней Ferri Rotor. Они успешно продаются в России уже на протяжении 7 лет. До 2020 года в линейке данного производителя было 5 тракторных и 6 экскаваторных моделей. В текущем году завод выпустил в серийное производство новую модель, специально разработанную для тракторов мощностью 60-80 лошадиных сил. До сих пор самой популярной моделью была Ferri Rotor Speedy 80/100, которая требовала трактор минимум 80-100 л.с При этом, чаще всего такое оборудование приобреталось для тракторов БЕЛАРУС (МТЗ 82.1), на которые данная модель подходила «впритык». Она хорошо работает на этих тракторах, при условии укомплектования трактора противовесами. При этом, модель Speedy 80/100 имеет массу около 1200 кг, что довольно тяжело для этого трактора. Новая модель измельчителя пней, разработанная итальянским заводом Ferri Rotor по множественным нашим просьбам специально для российских покупателей, имеет не менее прочную конструкцию, практически те же самые технические характеристики (рабочий орган шириной 550 мм. и заглубление 900 мм.), но весит меньше ориентировочно на 300 кг. Название данной модели - Ferri Rotor SP4. При сохранении основных технических параметров, названных выше, данное оборудование будет стоить на порядок дешевле, таким образом, став намного доступнее для наших клиентов. Производительность данной модели будет незначительно ниже предыдущей, с пнем до 50 см. она справится примерно за 2,5-3,5 минуты, с условием погружения в землю на глубину до 900 мм. Такая производительность оборудования Ferri Rotor дает ему эксклюзивную популярность и востребованность в России. На сегодняшний день в нашей стране больше нет аналогичной техники для корчевания/удаления пней с такой скоростью. Дисковые и ручные варианты измельчителей пней не идут ни в какое сравнение по производительностью с нашим Итальянцем. Обычно их используют те, у кого редкие небольшие задачи по борьбе с пнями. Оборудование Ferri Rotor приобретают для профессиональной работы по истреблению, уничтожению пней в больших объемах. Высокий запас прочности позволяет этому оборудованию работать полную смену каждый день на протяжении многих лет. 

Также завод Ferri Rotor планирует в ближайшем будущем (в течение 1-1,5 лет) разработать и выпустить в серийное производство более дешевую экскаваторную модель измельчителя пней, подходящую под экскаваторы массой 12-18 тонн. Основная цель – сделать оборудование доступнее для большей массы покупателей многих стран, в том числе России. По предварительным данным диаметр рабочего органа будет 450-500 мм., оборудование будет иметь чуть меньший по длине бур, что незначительно снизит максимальное погружение в землю, примерно до 800-850 мм. Для большинства российских покупателей этого вполне достаточно, поэтому эта модель тоже ожидает быть очень популярной в России.

Теперь, с учетом более низкой стоимости новой модели  Ferri Rotor SP4, оно будет доступно более широкому кругу заказчиков и покупателей нашей страны. Вскоре мы начнем забывать про множество торчащих пней по всему городу, вдоль проспектов, в городских парках и во дворах. Сегодня мы с вами каждый день обращаем внимание на отдельно стоящие заброшенные пни, даже в центральных районах, которые всегда портят визуальное восприятие наших красивых городов. Благодаря появлению этой модели в парках и скверах нашей страны будет чище, площади будут выглядеть свежее и ярче, людям будет приятнее гулять по своему родному городу.
1428

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Другие материалы из раздела "Другое"