Многообразие выбора мобильных зерносушилок

Многообразие выбора мобильных зерносушилок

Как правило, рано или поздно у любой аграрной компании возникает вопрос связанный с приобретением специализированного зерносушильного оборудования для своего предприятия. Есть конечно же и исключения из правил, это географически южные регионы с минимальным количеством выпада осадков и попросту не нуждающиеся в дополнительной подработке, но все же в большинстве случаев вопрос такой возникает и как раз таки в нем мы и постараемся разобраться в этой информационной статье.
На данный момент на рынке зерносушильного оборудования существует огромное количество различных предложений , как стационарных так и так называемых «мобильных» машин. Здесь я бы хотел остановиться как раз таки на «мобильных» вариантах, подходящих под различные объемы работы для аграрных предприятий среднего сегмента. Среди производителей данного оборудования очень много вариантов родом из Италии, пару предложений можно встретить из Финлянфии, и также стоит отметить, что в последнее время наблюдается тенденция копирования иностранных машин отечественными производственными площадками, к таким можно отнести зерносушилки АТМ , полностью скопировавшие решение итальянского завода – производителя Fratelli Pedrotti, компания АгроМиг позиционирующая себя как «мобильное» решение (на самом деле это не так), полностью взявшая на свое вооружение английскую технологию сушки с производителя Alvan Blanch, и еще много разных «кулибиных» появляющихся каждый год и с таким же успехом угасающих спустя пару сезонов. Ведь всем понятно, что копия это не оригинал, да и копировать тоже надо с умом, выявив лидера в данном сегменте, для того что бы вобрать в свою копию все самое лучшее, что есть на рынке в данный временной промежуток. Здесь конечно же берет верх наш «бизнесс по русски» , шлепают как попало, что попало, лишь бы с виду было похоже, ни тебе качественных комплектующих, не соблюдения технологии, и конечно же ни кто не будет нести «реальные» гарантийные обязательства за столь «сырое» изделие, поэтому отработав один или два сезона все эти подделки отправляются на свалку.
Если говорить реально о качественном оборудовании , то здесь итальянцы постарались на славу. Оборудование действительно хорошего качества и сделано по всем правилам. К таким производителям можно отнести зерносушильное оборудование заводов производителей : Agrex, Agrimec, Mecmar, Fratelli Pedrotti, Zafrani, Esma и еще несколько. Конечно, же все эти производители по сути используют одну и туже технологию сушки, но есть большая разница в подходе к производству, есть те кто следуя «канонам» 50-ти летней давности клепают одно и тоже не взирая на появление новых экономически эффективных решений , есть кто используют ужу устаревшую технологию с большим потребление электроэнергии и топлива, по сравнению с современными машинами, а есть те кто действительно идёт в ногу со временем и модернизирует и улучшает свой продукт, бля более высокого коэффициента экономической эффективности. К более инновационным решения скорей всего я бы отнес завод – производитель Fratelli Pedrotti. Он единственный дает на свое оборудование гарантию 5 лет. У зерносушилки несколько систем безопасности, полностью автоматизированная система не требующая даже присутствия оператора, есть возможность отслеживания всех показателей и управления оборудованием дистанционно , возможно использование альтернативных видов топлива и многое другое. Предприятие существует на рынке уже более 60 лет и специализируется исключительно на производстве мобильных зерносушилок. В России есть официальное представительство, так что за обслуживание и комплектующие можно не переживать. Кому интересно оставлю здесь ссылку на их сайт: http://www.graindryer.ru/ Всем успехов!
http://graindryer.ru/
8-800-775-77-55
info@bm-corp.r
320

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Другие материалы из раздела "Сельхозтехника"