Краснодарский филиал РСХБ продолжает финансирование инвестпроекта агрохолдинга «АФГ Националь»

В рамках реализации проекта завершается закладка сада на 700 га с использованием шпалерной технологии, оросительной и противоградовой систем. Ожидаемая производительность садов – до 60 тонн яблок с гектара. Завершено строительство двух складских комплексов для хранения продукции производственной мощностью 5 тыс. тонн каждый. Планируется строительство складского комплекса на 10 тыс. тонн. Проект реализуется в рамках программы господдержки и уже в ближайшем будущем внесет свой вклад в решение приоритетной задачи по импортозамещению продовольствия. Общий объём инвестиций холдинга в сады к настоящему моменту превысил 6 млрд руб.
«За время сотрудничества РСХБ открыл предприятию несколько кредитных линий, в том числе в рамках механизма льготного кредитования АПК, для реализации первой, второй и третьей очередей проекта. Обсуждается реализация проекта четвертой очереди», - отметил заместитель директора Краснодарского филиала РСХБ О.В.Тонконог.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков
417

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: