ИННОВАЦИЯ  В ТОВАРНОМ ОСЕТРОВОДСТВЕ

ИННОВАЦИЯ В ТОВАРНОМ ОСЕТРОВОДСТВЕ

В х. Каменном Зерноградского района за счёт частных инвестиций создана и эксплуатируется производственная база ООО «Донрыба», на которой внедрены инновационные оборудование и технологии товарного осетроводства. Об этом журналу «АПК ЮГ» сообщили в департаменте охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Ростовской области. На производственной базе в модульных установках оборотного водоснабжения сегодня содержится крупное стадо производителей и ремонта нескольких видов осетровых рыб и форели. С использованием современного технологического оборудования в промышленных масштабах осуществляются технологические процессы получения половых продуктов от производителей осетровых рыб, инкубация икры, подращивание молоди осетровых рыб и форели. Осуществляется также расширение и модернизация производственной базы, создание собственного инновационного рыбоводного оборудования, усовершенствование инновационных рыбоводных технологий.
ООО «Донрыба» реализует инвестиционный проект «Строительство осетрово­товарного комплекса по производству 100 т осетрового мяса, 5 т пищевой чёрной икры, 10 млн штук посадочной молоди осетровых» и в ближайшие годы может стать передовым промышленным предприятием не только в Ростовской области, но и на Юге России по промышленному товарному производству осетровых видов рыб и осетровой рыбопродукции. Проект реализуется при поддержке государства.
Администрация Зерноградского района оказала всестороннюю помощь в выделении земельного участка для расширения производственной базы и получении государственной финансовой поддержки, отмечают в донском ведомстве.
1348

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Другие материалы из раздела "Другое"