Доза-Агро: принципы кормления нутрий

Решив организовать нутриеводческое хозяйство, важным моментом является составление сбалансированного рациона для этих животных. Питание нутрий будет различаться в зависимости от условий их содержания, возраста и прочих факторов. 

При содержании этих зверьков в клетке необходимо кормить их корнеплодами, комбинированными кормами, травой и сеном. При этом на концентраты в рационе нутрий приходится большая часть – 70-80%. Животных можно кормить бобовыми (горох, чечевица), зерновыми, кукурузой, ячменем и прочими культурами. Допускается вводить в рацион качественные отходы пищи: супы, каши, хлеб и т.д. 

Средняя порция 1 нутрии составляет 10-15 г в день.  Если порция будет больше, то возможны сбои в работе ЖКТ, развитие запоров. Перед кормежкой нутрий зерном, этот продукт следует качественно измельчить. Не менее важно, вводить в рацион нутрий дрожжи, в которых содержится много белка, который так необходим для полноценного развития этих зверей. Недостаток белка влияет на развитие абортов, низкой оплодотворяемости самок,  а также провоцирует рождение слабых и маленьких детенышей с плохой шкуркой.

Нутрии плохо поедают практически все корма в чистом виде. Поэтому следует их смешивать с измельченными зерновыми. При кормлении этих зверей комбикормом, вводить в рацион муку. При разведении нутрий в домашних условиях, следует  кормить животных сочным кормом в объеме 300-50 г в день. Примерно в 1,5-2 раза больше, чем концентрированным. Если в рационе нутрий отсутствует зерно, то следует заменять его корнеплодами: морковь, свекла, картофель и другие овощи.

Составить оптимальный рацион для нутрий помогут специалисты производственного предприятия Доза-Агро. В компании работают профессиональные зоотехники, которые работают с небольшими фермерскими хозяйствами и крупными агрохолдингами.

Справка

Доза-Агро – эксперт в области проектирования и производства комбикормовых заводов. Предприятие специализируется на выпуске широкого перечня оборудования для производства комбикормов уже 12 лет. Компания оказывает полный перечень услуг в сфере монтажа, ввода в эксплуатацию, вывода на проектную мощность и сервисного обслуживания оборудования для производства комбикорма. На собственном складе организации всегда есть в наличии расходные материалы и комплектующие для всего перечня выпускаемого оборудования. Отзывы о Доза-Агро  со стороны клиентов и сотрудников исключительно положительные.

739

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Другие материалы из раздела "Другое"