Бережная сушка.

Само по себе слово «бережная» ассоциируется с чем-то нежным, близким и заботливым. Аккуратная, бережная сушка зерна, вот о чем мне бы хотелось сегодня поговорить.Само по себе слово «бережная» ассоциируется с чем-то нежным, близким и заботливым. Аккуратная, бережная сушка зерна, вот о чем мне бы хотелось сегодня поговорить. Казалось бы, огромные металлические сооружения и зерносушильные конструкции не сопоставимы с тонким процессом сушки. Не смотря на свою металлоёмкость и размеры, зерносушилки Fratelli Pedrotti отвечают всем требованиям органов, контролирующих качество зерна. Сушка – это непростой процесс, от качества высушенного зерна зависит и его дальнейшая стоимость. Чтобы зерно было высокого качества, необходимо соблюдать целый ряд рекомендаций по сушке.
Одно из важных пунктов: соблюдение температурного режима сушки. Всем хорошо известно, что различные культуры сушатся при своих температурных режимах. Итак, сушилки Fratelli Pedrotti комплектуются дизельными горелками «Pedrotti» собственного производства. Данные горелки модуляционные, блок управления горелки позволяет в автоматическом режиме переходить с низких температур на более высокие без перенастройки горелки и замены форсунок, это очень важно при сушки различных культур, особенно тех, которые сушат на самых низких значениях, к примеру, подсолнечник.
С особенной опаской операторы сушильного оборудования подходят к сушке масличных культур. Так как семечку убирают достаточно поздно и чаще всего попадают на влажный, дождливый сезон, очень важно иметь в хозяйстве зерносушилку. Завод Fratelli Pedrotti предлагает рассмотреть одноименную зерносушилку для сушки всех культур, в особенности масличных. Конструкторы завода отмечают особенную важность и ценность системы безопасности в сушке данного продукта. Система безопасности итальянского производителя делится на механическую и электронную. Кроме механических маятников, крепежей, защитных экранов и заглушек, сушилка оснащена огромным количеством датчиков, которые дают сигнал на пульт управления, или на мобильный телефон оператора, если установлена система смс оповещения, в случае некорректной работы оборудования. Так как масличные культуры более воспламеняющиеся, не следует игнорировать и, тем более, удешевлять свое сушильное оборудование за счет системы безопасности. Иными словами, систему безопасности я бы назвала «иммунитетом» у сушилки. Для того что бы она функционировала без «болезней» необходимо иметь хорошую систему безопасности. К сожалению, не все производители готовы предоставить даже элементарные механизмы безопасности, при этом покупатели данных сушилок сначала имеют иллюзию об экономии средств при покупке, а далее сталкиваются с проблемами в сушке различных культур.
Хочется так же отметить, как оказалось, не маловажный вопрос для будущих владельцев мобильных сушилок, что сушилка Fratelli Pedrotti может снять любой процент влажности за один цикл, от влажности зерна будет зависеть лишь временной период сушки. При этом на качество зерна время сушки никак не повлияет. Культура аккуратно перемещается по бункеру сушки по вертикали и по горизонтали. А взаимодействие с загрузочным червячным шнеком, с вертикальным шнеком и внутренними лопастями (они же «мешалки») не нарушает структуру зерна благодаря качественному металлу из которого их производят и дополнительной навивки на центральный шнек из стали Hardox, которая продлевает срок эксплуатации шнека, не перетирая его, в местах наибольшей нагрузки и в последствии не травмируя зерно.
Имея дело с профессионалами высокого уровня в производстве мобильных зерносушилок, имеющих опыт работы более шестидесяти лет, можно говорить бесконечно о всех преимуществах сушилок Fratelli Pedrotti. Но мне хочется сказать самое важное из вышесказанного «зерносушилка Fratelli Pedrotti самая заботливая сушилка, относящаяся к продукту сушки аккуратно и бережно».

http://graindryer.ru/
8-800-775-77-55
info@bm-corp.ru
8381

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Другие материалы из раздела "Другое"


Другое 8381
Бережная сушка.
Другое 8381
Бережная сушка.
Другое 8381
Бережная сушка.
Другое 8381
Бережная сушка.