Алексей Репик возглавил комиссию Общественной палаты по улучшению инвестклимата

Алексей Репик возглавил комиссию Общественной палаты по улучшению инвестклимата

Такое решение члены палаты приняли 16 июня на первом пленарном заседании нового состава 2014-2017 годов.

«Для меня большая честь быть в составе Общественной палаты, почётным секретарём которой сегодня был единогласно избран академик Евгений Павлович Велихов, - сказал Алексей Репик, комментируя своё избрание. - Улучшением инвестиционного климата мы с общественными объединениями занимаемся в рамках рабочих групп Национальной предпринимательской инициативы. На площадке Общественной палаты эта работа будет продолжена на новом уровне».

«Этот выбор вполне обоснован, - прокомментировал избрание уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. – Алексей – сам успешный бизнесмен, владелец высокотехнологичной компании, давно работающей с иностранными партнёрами по всему миру. Он не понаслышке знает беды и трудности, с которыми сталкиваются отечественные предприниматели». Титов выразил уверенность, что с помощью Репика Общественная палата сможет вести успешную работу над созданием в стране благоприятного инвестклимата и «генерировать новые прорывные идеи для развития предпринимательства». «Немаловажно, что в своей деятельности Алексей Репик будет опираться на широкую поддержку бизнес-сообщества и ведущих общественных бизнес-организаций страны», - добавил бизнес-омбудсмен.

«Избрание Алексея Репика на эту почётную должность свидетельствует о том, что он пользуется авторитетом не только среди предпринимателей, но и среди самых широких слоёв общественности», - отметил сопредседатель «Деловой России» Сергей Генералов. Он обратил внимание на то, что в Общественной палате всё большее представительство имеют члены бизнес-сообщества. «С одной стороны, это значит, что имидж предпринимателей в стране улучшается, с другой – позволяет надеяться, что к их мнению и в обществе, и во власти будут прислушиваться чаще», - сказал Сергей Генералов. Он напомнил, что от «Деловой России» в Общественную палату были избраны также член координационного совета, глава комитета по госполитике в транспортной сфере Сергей Фахретдинов и сопредседатель свердловского регионального отделения организации Богдан Новорок.

Секретарем Общественной палаты избран президент «ОПОРА России» Александр Бречалов. Палата состоит из 166 членов, представляющих три равнозначные группы. Это 40 граждан, которых указом утверждает президент России (среди них – вице-президент «Деловой России» Николай Остарков), 83 представителя региональных общественных палат и 43 представителя общероссийских общественных объединений.

Источник: Деловая Россия
1610

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: