В торговых рядах Воронежа выявлены нарушения ветеринарного законодательства

В торговых рядах Воронежа выявлены нарушения ветеринарного законодательства

Управление Россельхознадзора совместно с прокуратурой провели рейд по проверки торговых точек Воронежа и Воронежской области.Результаты проверки хороших результатов не показали. Выяснилось, что в торговых рядах Воронежа не уделяют достаточно внимания соблюдению ветеринарно-санитарных требований. Проверка Гипермаркета «Линия-2» показала, что при поступлении, животноводческая продукция не подвергается входному контролю, как этого требует Государственный Стандарт, а осмотр и учет продукции осуществляется не часто. Так же на месте отсутствовал журнал учета проведения дезинфекции животноводческой продукции. На свиную шкуру, желудки и рубец говяжий отсутствовали маркировочные ярлыки, поэтому не возможно было сравнить продукцию с ветеринарно-сопроводительными документами. Вся масопродукция хранится с нарушением санитарных норм.
В акционерном обществе «Торговый дом «Перекресток» проверка обнаружила нарушения по хранению мясной продукции в холодильных камерах. В данном случае в камерах не проводится регулярно санитарный день и контроль качества проведенной дезинфекции. Еще одним нарушением стало отсутствие фиксации результатов микробиологического анализа.
После окончании проверки все должностные лица и администрация торговых рядов были преданы административной ответственности.
1343

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: