Эксперты: санкции, введенные Россией, дадут шанс отечественному АПК

Эксперты: санкции, введенные Россией, дадут шанс отечественному АПК

Ответные ограничительные меры Москвы будут стимулировать быстрое развитие сельскохозяйственного сектора, уверен представитель Союза картофелеводов Александр Богомаз. По его сведениям, труженики АПК в последнее время не имеют проблем с выпуском требуемых объемов продукции, но при этом часто не могут найти рынки сбыта. Решение Владимира Путина даст фермерам импульс для дальнейшего движения по пути развития. Теперь селянам будет предоставлена возможность побороться за те ниши, которые ранее для них были практически недоступными.
Позицию Богомаза разделяет глава комиссии Общественной палаты по развитию села Евгения Уварина. По ее словам, реакция президента на секторальные санкции вызывает понимание. При этом эксперт подчеркивает, что ответ Путина Западу дает шанс отечественным производителям, которые должны использовать такую возможность и укрепить свои позиции на внутреннем рынке. Кроме того, она указывает, что российские сельскохозяйственники в течение последних нескольких лет находились в неконкурентных условиях с зарубежными поставщиками.
Agroday.ru отмечает, что себестоимость продовольственных товаров, выпущенных европейскими компаниями, значительно ниже, чем у российских аграриев за счет более глубокого дотирования АПК. В такой ситуации российская продукция долгое время оставалось дорогой, а значит, неконкурентной

651

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
Механикус, Компания Механикус, Компания
Азов г.
Ремонт. Обслуживание.Запасные части. Навесное оборудование.Складская техника. Аренда.
Гош-лаборатория ООО Гош-лаборатория ООО
Курск
амуничная смазка, воскомасса, калийное зеленое мыло
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку