Тенденции развития сельского хозяйства в условиях вызова

Тенденции развития сельского хозяйства в условиях вызова

В первый день Международного Сельскохозяйственного Конгресса «ASIAEXPO 2023» прошло пленарное заседание на тему: «ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В УСЛОВИЯХ ВЫЗОВА». 

Коробка Андрей Николаевич - заместитель Губернатора Краснодарского края открыл пленарное заседание с рассказом о причинах и путях достижения успеха сельскохозяйственных отраслей в Краснодарском крае, а также о быстром налаживании партнерских отношений.

«Мы сразу ориентируемся не на предприятие-переработчика, а на потребителей. И это самый главный аспект - необходимость в производимой продукции для той или иной страны».

Далее выступила Абрамова Ольга Викторовна – первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики РФ, рассказав о фантастических показателях темпов роста, о продукции, которая активно реализуется в других странах и об опыте достижения таких результатов.

«Основной отраслью сельского хозяйства Удмуртской Республики является животноводство и в текущем году будет достигнута важная для нас цифра в производстве молока. Мы произведем свой первый миллион тонн молока из которого всего 7% - это продукция, произведенная в личных подсобных хозяйствах».

Калентьев Роман Анатольевич – заместитель Председателя Правительства, министр сельского хозяйства Пензенской области РФ поделился причинами успешного привлечения инвестиций в регион и рассказал о наращивании темпов экспорта в страны Ближнего Востока, Китая и Африки.

Спикер, знающий все про молоко и молочные продукты, даже про то, как доставить мороженое в Африку - Белов Артем Сергеевич - генеральный директор Национального союза производителей молока поведал о трех ключевых трендах, которые будут определять как российское сельское хозяйство и, конечно же, молочная отрасль будут развиваться в ближайшие годы.

Подробный доклад о сотрудничестве с Китаем подготовил Виталий Викентьевич Манкевич – президент Российско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей (РАСПП).

«Несмотря на то, что Российская Федерация и Китайская Народная Республика являются очень перспективными партнерами для сотрудничества в сельскохозяйственной сфере, необходимо снизить регуляторное давление и Российско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей очень многое для этого делает».

Г-н Диакаридия Траоре – советник министра животноводства и рыболовства Республики Мали рассказал о задачах, стоящих перед правительством Республики Мали в области сельского хозяйства, а также о взаимоотношениях с Россией.

М-р Виджай Сардана – член Совета по ценным бумагам и биржам Индии (SEBI) Министерства финансов при правительстве Индии, адвокат Верховного суда Индии, член консультативного комитета по товарным деривативам Центра разработки передовых вычислений (C-DAC) выступил с рассказом о планах на запуск производства внутри России и нынешнем взаимодействии.

М-р Мехди Шамели – член совета директоров и заместитель генерального директора инвестиционной компании «General Industries» (Shasta's Subcategory), Иран. М-р Мехди Шамели рассказал о том, что представляет из себя сельскохозяйственный бизнес Ирана и какими он видит взаимоотношения России и Ирана.

Казбек Сабирович Гюльмагомедов – основатель группы компаний «Лукман» поделился опытом о производстве буйволинового молока в промышленных масштабах и об экспортоориентированности предприятия.

260

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
PRO100box/Косенко И.В. ИП PRO100box/Косенко И.В. ИП
Красный Сулин п.
изготовление стеллажей с ящиками для метизов
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку