Agroday.ru : НОВОСТИ

В Казани пройдет Всероссийский форум «Русское поле – 2025»

Категория: Другое

Всероссийский форум селекционеров и семеноводов «Русское поле – 2025» пройдет в Казани с 20 по 21 августа. Его организует Национальный семенной альянс при поддержке Минсельхоза России. Мероприятие соберет ведущих ученых, представителей бизнеса и аграрного образования.

Форум станет ключевой площадкой для обсуждения актуальных вопросов и стратегических перспектив развития селекции и семеноводства в России.

Центральным событием станет пленарное заседание, которое проведет Министр сельского хозяйства Оксана Лут. На нем обсудят ключевые вопросы государственной политики в сфере селекции и семеноводства.

В рамках мероприятия запланированы тематические круглые столы. Также участники смогут ознакомиться с перспективными сортами российской селекции и инновационными методами ведения сельского хозяйства на демонстрационных полях.

Для участия в форуме необходима предварительная регистрация. Подробности – на сайте.

Добавлено: 15 июля 2025 г. 22:05