Ментор-наставник для татарских фермеров

Ментор-наставник для татарских фермеров

Сегодня в выкупленном Гаязом Абзаловым здании бывшего комбината бытового обслуживания находится цех по выработки фирменного казылыка из качественной конины и торговые точки по реализации пищевой продукции. А недавно по инициативе предпринимателя здесь же оборудовали кабинет для переговоров и учебный класс.
Теперь на базе комбината организован центр для обучения всех желающих узнать основы сельскохозяйственной кооперации, логистики, менеджмента, ценообразования, реализации и продвижения фермерского продукта. Специалистами центра проводится работа по оказанию помощи индивидуальным предпринимателям и фермерам по вопросам налогового и бухгалтерского учета. Таким образом, Гаяз Абзалов планирует и расширить рынки сбыта продукции комбината и организовать поддержку начинающих предпринимателей. И действительно, интерес к этой продукции уже проявили местные торговые сети.
Число ИП в Актанышском районе больше 350, в Азнакаевском районе - порядка 7000, в Сармановском районе – 800, а в Ютазинском районе на 20 тысяч жителей только 500 предпринимателей. В прошлом году предприниматели Актанышского района на конкурсе "Лизинг-грант" были самыми активными участниками и получили наибольшее количество грантов – 15 человек на сумму практически 15 тыс. руб. Поэтому в районе проявляют живой интерес к инициативе Гаяза Абзалова

559

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЮгАгроХим, НПО, ООО ЮгАгроХим, НПО, ООО
Краснодар
Высококачественные семена.
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку