Agroday.ru : НОВОСТИ

Развитие животноводства обсудили на выставке «ПРОДЭКСПО-2025»

Категория: Другое

Заместитель Министра сельского хозяйства Максим Боровой принял участие в панельной сессии «Индустрия халяль: качество превращает традиции в современные тренды». Мероприятие прошло в рамках 32-й Международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2025».

Максим Боровой сообщил, что животноводство является одним из ключевых направлений агропромышленного комплекса. Подотрасль стабильно развивается и имеет большой экспортный потенциал. Замминистра отдельно отметил, что помимо традиционных товарных групп за последние годы значительно увеличились поставки отечественной халяльной продукции: мяса птицы, говядины и баранины. Крупнейшими покупателями являются Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Иран.

Также Максим Боровой подчеркнул необходимость обеспечивать должное качество поставляемой продукции по стандартам «халяль». По его словам, этому будет способствовать активизация работы по учету поголовья.

Добавлено: 4 февраля 2025 г. 16:05