Agroday.ru : НОВОСТИ

Началась регистрация участников Всероссийского конкурса АгроНТРИ - 2025

Категория: Другое

21 февраля стартовала регистрация участников Всероссийского конкурса для школьников из сельских поселений и малых городов АгроНТРИ – 2025, который при поддержке Минсельхоза России проводится Фондом содействия инновациям. 

Целью конкурса является ознакомление и вовлечение школьников из малых населенных пунктов в изучение современных технологий, применяемых в сельском хозяйстве, а также повышение престижа профессий АПК. Всероссийский конкурс проводится с 2018 года, а с 2023 года в нем принимают участие школьники Белоруссии.

За 7 лет на конкурс поступило более 250 тыс. заявок. В этом году к 9 традиционным номинациям прибавилась еще одна для городских школьников – «АгроСити».

Участников ждут несколько этапов: 

- регистрация (21 февраля - 28 марта 2025 г.) на платформе конкурса, 

- заочное тестирование (1-18 апреля 2025 г.) по номинациям на платформе конкурса,

- очный региональный этап (май-июнь, проводится на площадках аграрных вузов),

- финал (сентябрь), 

- международный суперфинал (октябрь, в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень»).

Победители смогут получить дополнительные баллы к ЕГЭ, а также возможность посетить МДЦ «Артек». 

Узнать подробности можно на сайте конкурса и в соцсетях https://vk.com/agronti.kids и https://t.me/agronti.

Добавлено: 21 февраля 2025 г. 18:05