Новости

Россия и КНДР укрепляют отношения в сфере АПК

В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева с заместителем Председателя Кабинета министров Корейской Народно-Демократической Республики, Председателем Комитета сельского хозяйства …


В Китае открылась деловая миссия российских экспортеров продукции АПК

В городе Сиань китайской провинции Шэньси стартовала деловая миссия российских компаний-экспортеров, организованная Минсельхозом России совместно с федеральным центром «Агроэкспорт». Российскую делегацию возглавил заместитель Министра сельского …


Объём реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 3,5%

По данным Минсельхоза России, по состоянию на 15 апреля суточный объём реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 57,6 тыс. тонн, что на 3,5% (+1,9 тыс. тонн) …


Тарифная квота на вывоз зерна увеличена на 5 млн тонн

Постановлением правительства Российской Федерации, разработанным Минсельхозом России, установлена отдельная тарифная квота на вывоз в другие государства, не являющиеся членами ЕАЭС, пшеницы и меслина, ржи, ячменя …


Дмитрий Патрушев оценил темпы и потенциал развития АПК Республики Мордовия

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев совершил рабочую поездку в Республику Мордовия, где обсудил развитие агропромышленного комплекса с главой региона Артемом Здуновым, а также посетил ряд …


Развитие малого агробизнеса обсудили на форуме в Липецке

В Липецке 18-19 апреля прошел форум «Развитие агробизнеса Центрального федерального округа – 2024», организованный Минсельхозом России, Правительством Липецкой области и ассоциацией «Народный фермер». Представители власти …


Дмитрий Патрушев обсудил с фермерами Чувашской Республики вопросы поддержки малого агробизнеса

В рамках рабочей поездки в Чувашскую Республику Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел встречу с представителями регионального отделения Ассоциации «Народный фермер», на которой обсудили совершенствование …


Дмитрий Патрушев обсудил приоритеты развития АПК Чувашской Республики с главой региона Олегом Николаевым

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев совершил рабочую поездку в Чувашскую Республику. Глава Минсельхоза обсудил перспективы развития АПК и вопросы государственной поддержки аграриев с главой региона …


На льготное кредитование аграриев в 2024 году предусмотрен наибольший объем средств с начала реализации программы

Итоги льготного кредитования для агробизнеса и перспективы на текущий год обсудили на экспертном вечере Газпромбанка и «Агроинвестора». В мероприятии приняла участие заместитель Министра сельского хозяйства …


На оперштабе Минсельхоза обсудили ход посевной кампании и функционирование АПК в условиях весеннего паводка

В Минсельхозе России состоялось очередное заседание оперативного штаба, на котором рассмотрели вопросы проведения сезонных полевых работ, доведения государственной поддержки до аграриев, а также работу агропромышленного …


Объявлены победители третьего Национального органического конкурса

В рамках экспозиции Минсельхоза России «Есть свое!» на Международной выставке-форуме «Россия» состоялась церемония награждения победителей и призеров третьего Национального органического конкурса. С приветственным словом к …


В России выросло производство шоколада

В январе и феврале текущего года отечественные предприятия выпустили 161,7 тыс. тонн шоколада и содержащих какао пищевых продуктов в упакованном виде, что на 8,9% больше, …


С начала года производство тепличных овощей в России увеличилось на 4%

Объемы производства овощей защищенного грунта в нашей стране стабильно растут. В текущем году в этом сегменте также отмечается положительная динамика - на 10 апреля выращено …


Производство плодов и ягод в России за пять лет увеличилось в 1,6 раза

Развитие садоводства - одна из важнейших задач в агропромышленном комплексе страны. За последние пять лет урожай плодов и ягод в России в организованном секторе увеличился …


Распределена тарифная льгота на беспошлинный ввоз 100 тыс. тонн томатов

Минсельхоз России распределил между участниками внешнеторговой деятельности тарифную льготу на поставку импортных томатов объемом 100 тыс. тонн без взимания таможенной пошлины. Согласно постановлению Правительства от …


Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Белковые добавки животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная и рыбная
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку