Статьи

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко осмотрел завод и пообщался с коллективом.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко впервые посетил расположенный в Барнауле завод компании “СиСорт”. Исполнительный директор предприятия Виталий Савинков показал ему все этапы по производству востребованных в 30 стран мира фотосепараторов, продемонстрировал, как оборудование очищает от ненужных примесей различные культуры, рассказал о поставках оборудования за границу …

Лампы для брудера: что лучше выбрать?

Каждый птицевод, столкнувшийся с необходимостью выращивать молодняк, неизменно задается вопросом: как обеспечить в брудере оптимальный режим обогрева и освещения? Сделать это можно при помощи специальных ламп – но только при условии, что оборудование подобрано правильно. О лампах для брудеров, их особенностях и нюансах использования рассказывает …

Выбор субстратов и нюансы их эксплуатации

Современные тепличные комплексы работают по малообъемной технологии. Чаще всего они используют торф и кокос (органический материал) или минеральную вату (неорганический субстрат). Для успешного выращивания культур, эффективного управления корневой зоной и правильного реагирования на потребности растений нужно знать особенности каждого вида субстратов. О них рассказывает агроном-консультант …

Александр Плотников, директор Владимирского филиала Россельхозбанка: «Поддержка агробизнеса была и остается нашей важнейшей задачей»

- Александр Юрьевич, Вы совсем недавно возглавили Владимирский филиал Россельхозбанка, расскажите немного о себе.     Весь мой трудовой опыт связан с банками и банковской деятельностью. После окончания Петрозаводского государственного университета я сразу начал работать в банковской сфере. Прошел путь от операциониста до директора филиала. Также …

Емкости для воды и минеральных удобрений рекомендации по выбору

Минеральные удобрения и вода – незаменимы в современном сельском хозяйстве. Без поливки и подкормки не смогут прижиться, вырасти и дать урожай растения. Наиболее популярный вид удобрений в российском сельском хозяйстве – карбидно-аммиачная смесь, она применяется для удобрения почв под все виды растений. На 1 га …

Сушка зерна. Верный подход к выбору оборудования.

Половина сельскохозяйственных предприятий России не имеют зерносушильного оборудования и вынуждены продавать большую часть своего урожая сразу после уборки. Либо сушить зерно по завышенной цене на элеваторах, если они есть по соседству, поскольку перевозка зерна очень затратная. Особенно данный факт актуален сейчас, когда цена на зерно …

Система Гусеничного хода - гарантированный доход агрария

В представлении обывателя единственным плюсом приобретения гусеничного хода для комбайнов является возможность выхода в поле сразу после дождя. Для 35% агрофирм России данное преимущество позволяет ежегодно убирать на 8% урожая больше и не оставлять урожай в полях. И это огромные деньги, ведь в данный урожай …

Самый выгодный способ обработать и сохранить корм для ваших животных!

Чешский завод животноводческого оборудования Romill - это семейный бизнес, который вырос в самостоятельное производство преимущественно плющилок и дробилок. История насчитывает более 25 лет деятельности и более 1000 произведённых единиц. В России данный завод представлен уже 8 лет и за столь непродолжительное время сыскал имидж премиального …

Ес и рН как элементы контроля питания растений

Контролировать процесс питания растений помогают такие показатели, как концентрация солей (Ес) и уровень рН в корневой зоне. Их измерения нужно проводить ежедневно и, по возможности, на протяжении всего дня наблюдать за динамикой Ес, чтобы вовремя вносить корректировки для управления ростом и развитием. О том, как …

Резцы для мульчера

Виды режущих элементов для мульчера 1. Мульчерные ножи: а) резцы ножевого типа; б) резцы шарнирного типа. 2. Мульчерные молотки: а) подвижные молотки; б) фиксированные молотки. На что обратить внимание при выборе режущих элементов. Мульчер, представляющий собой оборудование для расчистки территорий от деревьев и кустарников, снабжается …
Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Глобал Эксперт, КЦ , ООО Глобал Эксперт, КЦ , ООО
Новочеркасск г.
Поддержка производителям сельхозпродукции для получения более качественного и высокого урожая.
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Производство белковых добавок животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная, мука рыбная
Грейт Милл, ООО Грейт Милл, ООО
Ростов-на-Дону г.
Производство и продажа мельничных комплексов.
ЮгАгроХим, НПО, ООО ЮгАгроХим, НПО, ООО
Краснодар
Высококачественные семена.
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку