В Сочи проходит II Всемирный Зерновой форум

В Сочи проходит II Всемирный Зерновой форум

 Мероприятие проводится по поручению и под патронатом Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, организатором Форума выступает Министерство сельского хозяйства РФ.

Главные задачи Форума – на основе оценки текущего состояния и перспектив развития мирового зернового рынка сформировать предложения по совершенствованию режимов торговли зерном, созданию условий для реализации международных инфраструктурных инвестиционных проектов и совершенствованию системы регулирования зернового рынка.

«Символично, что II Всемирный Зерновой форум было решено провести в год, когда Россия достигла выдающихся показателей по производству и экспорту зерновых культур. В 2016 году в стране будет собрано более 117 млн тонн зерна, экспорт зерновых культур, по нашим прогнозам, достигнет 35 млн тонн, Россия при этом сохранит лидерство по поставкам пшеницы на мировом рынке», – заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

В рамках Форума будут организованы различные по формату мероприятия: деловые завтраки, встречи с главами иностранных делегаций и международных организаций, представителями российского и мирового аграрного бизнеса. Запланировано проведение конференций, бизнес-форумов и круглых столов, посвященных наиболее актуальным вопросам развития отрасли, внутренней и внешней зерновой политики.

Среди главных спикеров II Всемирного Зернового форума – Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев и другие.

Первый день Форума – 18 ноября – откроется рядом важных мероприятий. Одним из них станет встреча заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича с главами иностранных делегаций и международных организаций в формате делового завтрака, на которой планируется обсудить не только повестку Форума, но и перспективы России на мировой продовольственной арене. После этого пройдет пленарное заседание «Производство и рынок зерна: глобальные изменения и возможности». Позже, в тот же день, рабочую встречу с представителями российского и мирового аграрного бизнеса проведет Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев.

В рамках второго дня Форума – 19 ноября – состоится серия тематических конференций и заседаний, посвященных наиболее актуальным вопросам развития отрасли, внутренней и внешней зерновой политики. В частности, пройдут бизнес-форум «Техника новых технологий», конференция «Мировой рынок зерна: долгосрочные тренды и прогнозы», а также бизнес-форум «Зерновая торговля: прикаспийский вектор», в рамках которых российские и мировые участники рынка обсудят глобальные перспективы развития продовольственной индустрии. Позже, во второй половине дня, состоятся: стратегическая сессия «Место, роль и перспективы ЕАЭС на мировом рынке зерна», круглый стол «Обеспечение контроля безопасности, качества и фитосанитарного состояния зерна как основа глобальной продовольственной безопасности, его роль в создании условий, благоприятствующих эффективной международной торговле зерном» и бизнес-форум «Азиатский зерновой вектор: перспективы и механизмы развития».

В работе II Всемирного Зернового форума принимают участие около 2,5 тысячи человек, в том числе официальные делегации 30 стран, руководители международных организаций и финансовых институтов, представители крупного российского и иностранного агробизнеса, ведущие мировые ученые и аналитики, а также около 300 представителей российских и зарубежных СМИ.

Форум – это уникальная возможность для налаживания деловых контактов, обмена мнениями и идеями между представителями органов власти государств-участников, международных организаций, бизнес-сообщества, средств массовой информации и гражданского общества, ведущими мировыми экспертами и деятелями науки.

3639

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Стронг Ойл, ООО/Strong Oil Стронг Ойл, ООО/Strong Oil
Москва г.
Профессиональное масло для Сильной техники.
ЮгАгроХим, НПО, ООО ЮгАгроХим, НПО, ООО
Краснодар
Высококачественные семена.
Механикус, Компания Механикус, Компания
Азов г.
Ремонт. Обслуживание.Запасные части. Навесное оборудование.Складская техника. Аренда.
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Белковые добавки животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная и рыбная
Глобал Эксперт, КЦ , ООО Глобал Эксперт, КЦ , ООО
Новочеркасск г.
Поддержка производителям сельхозпродукции для получения более качественного и высокого урожая

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку