В Калужской области запущен в работу новый грибоводческий комплекс

В Калужской области запущен в работу новый грибоводческий комплекс

Стоит отметить, что выпуск продукции стартовал еще несколько дней назад. Такие сведения были озвучены в ходе сегодняшней церемонии открытия объекта. В настоящее время комплекс производит более 45 тонн компоста и почти 140 килограммов вешенок в сутки. По словам главы предприятия Ильи Воронцова, эти показатели в перспективе будут значительно улучшены.
Как стало известно порталу Agroday.ru, несколько партий компоста и вешенок уже были приняты грибоводческими хозяйствами Ленинградской, Тульской, Нижегородской областей и Подмосковья. Руководство предприятия отмечает, что намерено расширять ассортимент экзотических грибов.
Строительство комплекса началось шесть лет назад. С 2008 года в проект было инвестировано около 180 млн рублей. Этих средств хватило на возведение производственных цехов общей площадью 4 тыс. метров квадратных. В настоящее время на предприятии трудятся около 100 работников.
Новое производство было запущено в эксплуатацию в рамках реализации программы импортозамещения в пищевой отрасли. Сложно переоценить важность этого события, ведь порядка 90% грибов, потребляемых в Российской Федерации, в страну поставляют иностранные компании

997

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Lazer Market Lazer Market
Измир
Оборудование для лазерной маркировки и резки (лазеры) от производителя с гарантией 2 года
УНИЯ-ВОСТОК, ООО УНИЯ-ВОСТОК, ООО
Смоленск
Техника на складе в РФ - Склад запасных частей - Лучшее ценовое предложение
СОМЗ АО/ Ставропольский опытно-механический завод СОМЗ АО/ Ставропольский опытно-механический завод
Изобильный г., Ставропольский к.
Изготавливаем оборудование для прудового рыболовства и мелиорации.
ИвановоБрезент ТД ООО ИвановоБрезент ТД ООО
Иваново г.
Брезенты, пологи, тенты для сохранения сельхозтехники и сельхозпродукции
Альфа, ООО Альфа, ООО
Бугровское
продажа запчастей для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.