Производители пищевой продукции могут получить двойное регулирование

Производители пищевой продукции могут получить двойное регулирование

В начале весны проект представят президентам России, Казахстана и Белоруссии на заседании Высшего совета. Таможенный союз 3-х государств обязан перевоплотиться в ЕЭС с 2015-го года.
В настоящий момент, согласно заявлению президента Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод Дмитрия Петрова, в России работу данных фирм регулируют 2 документа: единые санитарные притязании (приняты в 2010-м году) и технический регламент (в конце 2011-го года). Сразу 2 документам соответствовать нереально, говорит Петров, потому до 2015-го года фирмы имеют все шансы управляться одним из них, а после этой даты они должны перейти на техрегламенты.
Как говорится в письме Шувалову, проект договора ЕЭС вводит оба вида регулировки, на этом требуют ветеринарные службы 3-х государств: они хотят «узаконить поборы с переработчиков пищевой продукции и производителей потребительских продуктов».
Проблема уже существует, сообщает работник фирмы пищевой индустрии: Роспотребнадзор просит лабораторные исследования и тесты продукции по техрегламентам и по единым санитарным требованиям. Нормы нередко дублируют друг друга, сетует он и тогда приходится делать двойную работу. Возрастает давление Россельхознадзора, отмечает он: общие ветеринарные притязании распространяются на сырье и на уже готовую продукцию

769

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).
Гош-лаборатория ООО Гош-лаборатория ООО
Курск
амуничная смазка, воскомасса, калийное зеленое мыло
Стронг Ойл, ООО/Strong Oil Стронг Ойл, ООО/Strong Oil
Москва г.
Профессиональное масло для Сильной техники.
Механикус, Компания Механикус, Компания
Азов г.
Ремонт. Обслуживание.Запасные части. Навесное оборудование.Складская техника. Аренда.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку