Пчелы из Тюмени помогают АПК Ямала

Пчелы из Тюмени помогают АПК Ямала

Пчелы морозоустойчивой приокской породы были закуплены в прошлом году в соответствии с муниципальной программой, одним из пунктов которой является как раз развитие пчеловодства на территории Надымского района ЯНАО.

Глава районного агропромышленного управления рассказал, что первый арктический мед был собран в прошлом году. Из-за того, что лето выдалось более жарким, чем обычно, и меда оказалось меньше запланированных показателей. Не слишком щедрым оказался главный медонос – Иван-Чай.

Эксперты говорят, что продуктивный потенциал пчел в условиях Севера, как и в других климатических зонах, напрямую связана с рядом условий: температурой воздуха, количеством осадков, ветренностью. Зависит она и от того, насколько обильно цветут растения. В условиях Ямала одна пчелосемья способна производить от трех до семидесяти пяти килограммов мед за год.

Первая пасека арктической полосы находится в сотне километров от Надыма. Специально для нее были подготовлены мобильные павильоны с секциями. Арктический мед постепенно становится эксклюзивным брендом, имеющим перспективы даже на международном уровне.

835

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).
Стронг Ойл, ООО/Strong Oil Стронг Ойл, ООО/Strong Oil
Москва г.
Профессиональное масло для Сильной техники.
Гош-лаборатория ООО Гош-лаборатория ООО
Курск
амуничная смазка, воскомасса, калийное зеленое мыло
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку