Малых сельхозпроизводителей Красноярского края приглашают в Школу фермера

Малых сельхозпроизводителей Красноярского края приглашают в Школу фермера

В крае впервые реализуется образовательный проект Минсельхоза России и Россельхозбанка «Школа фермера». Начинающие и действующие малые сельхозпроизводители с высшим или средним профессиональным образованием бесплатно смогут пройти обучение по востребованным направлениям – «Организация фермерского хозяйства» и «Молочное скотоводство». Занятия планируются в очно-заочном формате на площадках Красноярского аграрного университета. В учебные планы включены темы по маркетингу, выстраиванию каналов сбыта, продвижению региональных брендов, сельхозкооперации, цифровым решениям для сельского хозяйства и др. Практическая часть включает посещение ведущих хозяйств края. На обучение отведено 2,5 месяца. Завершится программа защитой бизнес-планов.

Выпускники получат документы о профессиональной переподготовке государственного образца. Решается вопрос о предоставлении прошедшим обучение дополнительных баллов, если они намерены участвовать в краевой грантовой программе «Наш фермер». Направление действует второй год, по нему малые сельхозпроизводители могут рассчитывать на гранты до 8 млн рублей для создания и развития фермерских хозяйств. Конкурс состоится в третьем квартале 2024 года.

«Проект «Школа фермера» позволит работающим на селе малым предпринимателям, а также тем, кто только планирует заниматься сельским хозяйством, повысить квалификацию и финансовую грамотность, узнать о программах господдержки, современных технологиях в агропромышленном комплексе. Деятельность фермеров и сельхозкооперативов – это потенциал для открытия в сельской местности рабочих мест, повышения доходов местного населения», - рассказал министр сельского хозяйства Красноярского края Илья Васильев.

Источник: mcx.gov.ru
194

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Магазин зеленых  запчастей, ООО Магазин зеленых запчастей, ООО
М.Р.Н. Семилукский,Г.П. Латненский, РП Латная
Сельскохозяйственная и строительная техника,прицепное и навесное оборудование,запасные части.
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).
Южные корма /Асатрян ИН ИП Южные корма /Асатрян ИН ИП
Ростов-на-Дону г.
Комбикорма известных производителей
Грейт Милл, ООО Грейт Милл, ООО
Ростов-на-Дону г.
Производство и продажа мельничных комплексов.
Глобал Эксперт, КЦ , ООО Глобал Эксперт, КЦ , ООО
Новочеркасск г.
Поддержка производителям сельхозпродукции для получения более качественного и высокого урожая

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку