Квотировать рыболовов будут на более долгий срок?

Квотировать рыболовов будут на более долгий срок?

Парламентарии предлагают внести в федеральный закон «О рыболовстве» одно, но важное изменение. Согласно ему, доли квот, относящихся к числу промышленных и прибрежных, а также тех, что находятся в районах действия международных соглашений России, будут закрепляться за их владельцами на двадцать пять лет (против десяти сейчас). Лимиты при этом по-прежнему будут определяться на основании данных относительно объема вылова за предшествующую «контрольному» году девятилетку.

В комментариях, приложенных авторами к документу, отмечается положительная роль, которую ранее сыграло введение десятилетних квот. По мнению Карлова и Ледкова, новые четвертьвековые сроки дадут рыбному бизнесу новый импульс. Это позволит привлечь новые инвестиции, даст возможность использовать квотные доли как залог, в том числе и при получении кредитов.
По словам депутатов, обнародование проекта было приближено прошедшим месяц назад в Магадане совещанием по вопросам развития рыбного хозяйства страны под председательством главы правительства.
Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
828
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МегаТрон, ООО
МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
АгроТехника ООО
АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
ЛИГНОГУМАТ, ООО
ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.