"Квернеланд Груп СНГ" укрепляет позиции на рынке посевной техники

"Квернеланд Груп СНГ" укрепляет позиции на рынке посевной техники

В прошлом году компании «Квернеланд Груп СНГ» удалось увеличить продажи на 20%, добившись роста во всех сегментах. Однако самый заметный скачок покупательского спроса в компании отметили на посевную технику, на долю которой пришлась почти половина сделок прошлого года.

При этом самой продаваемой моделью в линейке посевной техники была сеялка точного высева Monopill, на долю которой пришлось более 60% всех проданных в прошлом году посевных агрегатов. Эта серия машин появилась на российском рынке еще в 90-x годах и с тех пор прочно обосновалась в парках хозяйств, выращивающих сахарную свеклу.

На втором месте по количеству отгрузок аграриям стала пневматическая пропашная сеялка Optima – немногим более 20% от всего объема продаж посевного оборудования. В основе ее популярности среди отечественных сельхозпроизводителей на протяжении вот уже более 10 лет – универсальность: она предназначена для любых пропашных культур.

В сегменте зерновых сеялок Kverneland кроме наиболее востребованных у российских аграриев пневматической DG и посевного комплекса Airseeder наметилась тенденция роста спроса и на компактные модели для легких тракторов (от 50кВт) – серии DL.

В компании отмечают, что более 30% поставленного в прошлом году на российский рынок посевного оборудования Kverneland – это машины, работающие по технологиям точного земледелия, спрос на которые, как отмечают в компании, продолжает расти, несмотря на общий спад продаж сельхозтехники в 2014-2015 гг.

«Kverneland Group известна во всем мире в первую очередь как производитель плугов, - продолжает он. – Поэтому мы рады, что с каждым годом становятся все популярнее и другие компетенции концерна – в частности и широкий ассортимент посевного оборудования. На российском рынке компания показала в прошлом году колоссальный рост в этом сегменте, но это не предел».

Как заявляют в компании, уже к осени этого года с российского завода выйдет первая партия новых сеялок серии DG II, которые специально проектировались для рынков стран Восточной Европы и России при активном участии российских инженеров. Благодаря производству на территории России из отечественных компонентов, а также экспертизе Kverneland Group в области разработки посевной техники – эта новинка станет одним из лучших предложений на российском рынке по сочетанию цены и технологичности

1491

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Гош-лаборатория ООО Гош-лаборатория ООО
Курск
амуничная смазка, воскомасса, калийное зеленое мыло
ЮгАгроХим, НПО, ООО ЮгАгроХим, НПО, ООО
Краснодар
Высококачественные семена.
Грейт Милл, ООО Грейт Милл, ООО
Ростов-на-Дону г.
Производство и продажа мельничных комплексов.
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку