ФАС начала масштабную проверку цен на сахалинских оптовых базах

ФАС начала масштабную проверку цен на сахалинских оптовых базах

Поводом послужили множественные жалобы местных жителей островного региона на резкое увеличение стоимости продуктов. Как сетуют жители Сахалинской области, мясная продукция, 3 дня назад стоившая 400 рублей, теперь реализовывается за 460, а цены на колбасу с 380-ти рублей увеличились до 450-ти.
В большей степени отличились куриные окорочка. По словам Марины Ивановой, которая является заведующей одного из продовольственных магазинов Южно-Сахалинска, еще недавно данный продукт реализовывался в рознице в среднем по 130 рублей за килограмм. Юлия Николаенко, являющаяся главным государственным инспектором Сахалинского УФАС, сообщила, что на сегодняшний день отпускная цена куриных окорочков на оптовых базах достигла уже 140 рублей. Повышение стоимости и для местного правительства не прошло незамеченным.
Николай Борисов, являющийся региональным министром сельского хозяйства, торговли и продовольствия, на заседании совета по продовольственной безопасности правительства Сахалинской области доложил, что в Южно-Сахалинске оптовые тарифы на сыры возросли на 10%, а на мясную продукцию увеличились на 15%.
Розничная цена некоторых групп продовольствия выросла на 3 - 60%. К примеру, в Холмске на 24% повысился в стоимости чай. Между тем, по уверениям правительства, запасов продовольственных товаров на складах Сахалинской области предостаточно

695

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Другие материалы из раздела "Финансы и страхование"


Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).
Южные корма /Асатрян ИН ИП Южные корма /Асатрян ИН ИП
Ростов-на-Дону г.
Комбикорма известных производителей
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
Гош-лаборатория ООО Гош-лаборатория ООО
Курск
амуничная смазка, воскомасса, калийное зеленое мыло

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку