Денис Мантуров принял участие в выставке «Агросалон-2016»

Денис Мантуров принял участие в выставке «Агросалон-2016»

Глава Минпромторга России ознакомился с образцами техники от ведущих производителей, среди которых: АО «Петербургский тракторный завод», КЛААС, ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», ЗАО «Евротехника», ООО «Навигатор - Новое машиностроение», ООО «Колнаг», ОАО «Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова», ООО «Промзапчасть», ООО «Лилиани», ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш».

«Значительный рост производства отечественной сельхозтехники связан с реализацией правительственной программы субсидирования производителей сельхозтехники в рамках постановления Правительства России №1432. В 2013-2015 годах, благодаря программе субсидирования, удалось избежать падения производства сельхозтехники, а по ряду машин, напротив, нарастить выпуск продукции», - отметил Денис Мантуров.

Глава Минпромторга России сообщил, что производство сельскохозяйственных тракторов выросло на 78% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, зерноуборочных комбайнов на 35%, прицепной сельхозтехники на 58%. Численность работников в отрасли выросла на 7,3%. В абсолютном выражении рост составил 2 118 человек.

Экспозицию площадью 60 тысяч кв. м составляют более 900 образцов техники, в числе которых представлены около 50 премьер. Более 500 компаний из 26 стран мира представили свои передовые наработки и флагманские машины. В числе стран-участников: Австрия, Беларусь, Бразилия, Дания, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Индия, Испания, Италия, Канада, Китай, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Чехия и Швеция.

В рамках выставки организованы национальные павильоны Германии, Италии, Канады и Китая. На выставке продемонстрирована современная сельскохозяйственная техника и оборудование от 156 российских производителей.

В ходе визита на выставку Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел встречу с руководителями предприятий сельскохозяйственного машиностроения.

Галерея

Денис Мантуров принял участие в выставке «Агросалон-2016» Денис Мантуров принял участие в выставке «Агросалон-2016» Денис Мантуров принял участие в выставке «Агросалон-2016» Денис Мантуров принял участие в выставке «Агросалон-2016»
2372

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
PRO100box/Косенко И.В. ИП PRO100box/Косенко И.В. ИП
Красный Сулин п.
изготовление стеллажей с ящиками для метизов
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку