Новости

Продажи форели в РФ в прошлом году выросли почти на треть

  Форель все больше составляет конкуренцию семге на столах у россиян. В прошлом году ее продажи выросли на 30% в денежном выражении и на 25% — …


Чувашский фермер впервые экспортировал рапсовое масло в Китай

«Продукция отправилась за рубеж из фермерского хозяйства Андрея Хорошавина из Цивильского округа. Это стало неплохим вкладом Чувашии в реализацию нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», – …


Аграрии Саратовской области приступили к сезонным полевым работам

Аграрии восьми районов Саратовской области – Гагаринского, Балаковского, Краснокутского, Краснопартизанского, Ровенского, Самойловского, Федоровского и Энгельсского приступили к подкормке озимых культур.  На сегодняшний день подкормлено 44,8 …


На ярмарке «Весна-2024» в Чувашии реализуют больше 100 тонн семенного картофеля

В апреле в Чувашии стартует ежегодная ярмарка «Весна-2024». В каждом городе и муниципальном округе региона будут определены площадки для проведения события. Торговые места сельхозтоваропроизводителям здесь …


Хозяйства Красноярского края получили 329,5 млн рублей на производство молока

В крае 62 предприятиям и фермерам возместили часть затрат на производство молока. Для этого из федерального и регионального бюджетов выделили 329,5 млн рублей. Господдержка предусмотрена …


Минсельхоз Саратовской области планирует решать вопросы кадрового обеспечения АПК в консорциуме с министерством образования

«Один из актуальных вопросов подготовки к весенним полевым работам, требующий комплексного подхода – 100%-я укомплектованность отрасли кадрами и формирование резерва из сезонных и временных работников», …


Кубань готова предоставить виноградарям России около тысячи сортов винограда

Ампелографическая коллекция Кубанского ГАУ увеличилась с момента создания (2023 год) в три раза, сообщил ТАСС заместитель руководителя департамента Кубанского ГАУ по генетике и селекции в …


Аграрии Запорожской области обеспечены техникой к весенне-полевым работам

Большинство фермеров и хозяйств заранее закупили семена, удобрения, средства защиты растений, подготовили технику. Как отмечают в Министерстве АПК и продовольственной политики Запорожской области, в регионе …


Специалисты Агрохимслужбы России по ДНР проводят работы по обследованию земельных участков

О процессе организации таких работ, а также о пакете документов, необходимых для заключения договора на проведение обследований аграриям региона сообщил представитель отдела Агрохимической службы по …


И.о. вице-губернатора Томской области Артем Конев посетил хозяйства Шегарского района

И.о. заместителя губернатора Томской области по агропромышленной политике Артем Конев совершил рабочую поездку в Шегарский район, где посетил ряд фермерских хозяйств, занимающихся животноводством и растениеводством, …


Объём реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 3,6%

По данным Минсельхоза России, по состоянию на 18 марта суточный объём реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 56,9 тыс. тонн, что на 3,6% (+1,9 тыс. тонн) …


Завершено распределение первой части допквот на экспорт зерновых общим объемом 2,4 млн тонн

Минсельхоз России распределил между участниками внешнеторговой деятельности дополнительную часть тарифных квот на вывоз из страны пшеницы и меслина, ячменя, ржи и кукурузы объемом 107 467 …


В Томской области продолжается подготовка к весенне-полевым работам

В штатном порядке аграрии готовят технику к посевной, закупают ГСМ, запчасти, минеральные удобрения. В настоящий момент из 996 единиц тракторов, которые будут задействованы в посевной …


Крупные садоводческие хозяйства Дагестана планируют строительство плодохранилищ на 68,8 тыс. тонн единовременного хранения

В последние годы в Дагестане заметными темпами идет расширение площадей садов и соответственно рост валовых сборов плодов. Так, в 2023 году осуществлена закладка плодовых насаждений …


Рыбопромышленники РФ быстро получат вычеты за развитие глубокой переработки — СФ

Закон, который сокращает срок применения налогового вычета для рыбопромышленных предприятий за развитие глубокой переработки и позволяет максимально быстро получить его, вступил в силу с 26 …


Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.
Глобал Эксперт, КЦ , ООО Глобал Эксперт, КЦ , ООО
Новочеркасск г.
Поддержка производителям сельхозпродукции для получения более качественного и высокого урожая
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку