Новости

Аграрии Ивановской области получили уже 60% федеральных средств «объединенной» субсидии

Сельхозтоваропроизводителям Ивановской области доведены средства на поддержку производства молока и племенное  животноводство. «В рамках «объединенной» субсидии производителям молока направлено 121,5 млн рублей и 56,4 млн …


Сотрудники департамента и Аграрного центра Томской области посетили Верхнекетский район

В рамках рабочей поездки сотрудники Департамента по социально-экономическому развитию села и Аграрного центра Томской области посетили сельхозтоваропроизводителей Верхнекетского района и провели выездное совещание. Специалисты посетили …


Меры по обеспечению проведения сезонных полевых сельхозработ в 2024 году утвердили в Чувашии

Соответствующий проект постановления рассмотрели и поддержали на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, которое провёл Глава Республики Олег Николаев. Документ предусматривает организационные меры по закупке техники, …


В Советском районе Ставрополья продолжается комплексная работа специалистов Россельхозцентра

На текущий период Советским районным отделом завершается работа по проверке семян ранних яровых культур на посевные качества. Проверено 5,5 тыс. тонн семян при потребности 4,2 …


В России создаются новые мощности для хранения и доставки сельхозсырья

В России достаточно мощностей для хранения зерна — более 166 млн т, сообщила на конференции «Элеваторы России — 2024» замдиректора департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза …


Продажи форели в РФ в прошлом году выросли почти на треть

  Форель все больше составляет конкуренцию семге на столах у россиян. В прошлом году ее продажи выросли на 30% в денежном выражении и на 25% — …


Чувашский фермер впервые экспортировал рапсовое масло в Китай

«Продукция отправилась за рубеж из фермерского хозяйства Андрея Хорошавина из Цивильского округа. Это стало неплохим вкладом Чувашии в реализацию нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», – …


Аграрии Саратовской области приступили к сезонным полевым работам

Аграрии восьми районов Саратовской области – Гагаринского, Балаковского, Краснокутского, Краснопартизанского, Ровенского, Самойловского, Федоровского и Энгельсского приступили к подкормке озимых культур.  На сегодняшний день подкормлено 44,8 …


На ярмарке «Весна-2024» в Чувашии реализуют больше 100 тонн семенного картофеля

В апреле в Чувашии стартует ежегодная ярмарка «Весна-2024». В каждом городе и муниципальном округе региона будут определены площадки для проведения события. Торговые места сельхозтоваропроизводителям здесь …


Хозяйства Красноярского края получили 329,5 млн рублей на производство молока

В крае 62 предприятиям и фермерам возместили часть затрат на производство молока. Для этого из федерального и регионального бюджетов выделили 329,5 млн рублей. Господдержка предусмотрена …


Минсельхоз Саратовской области планирует решать вопросы кадрового обеспечения АПК в консорциуме с министерством образования

«Один из актуальных вопросов подготовки к весенним полевым работам, требующий комплексного подхода – 100%-я укомплектованность отрасли кадрами и формирование резерва из сезонных и временных работников», …


Кубань готова предоставить виноградарям России около тысячи сортов винограда

Ампелографическая коллекция Кубанского ГАУ увеличилась с момента создания (2023 год) в три раза, сообщил ТАСС заместитель руководителя департамента Кубанского ГАУ по генетике и селекции в …


Аграрии Запорожской области обеспечены техникой к весенне-полевым работам

Большинство фермеров и хозяйств заранее закупили семена, удобрения, средства защиты растений, подготовили технику. Как отмечают в Министерстве АПК и продовольственной политики Запорожской области, в регионе …


Специалисты Агрохимслужбы России по ДНР проводят работы по обследованию земельных участков

О процессе организации таких работ, а также о пакете документов, необходимых для заключения договора на проведение обследований аграриям региона сообщил представитель отдела Агрохимической службы по …


И.о. вице-губернатора Томской области Артем Конев посетил хозяйства Шегарского района

И.о. заместителя губернатора Томской области по агропромышленной политике Артем Конев совершил рабочую поездку в Шегарский район, где посетил ряд фермерских хозяйств, занимающихся животноводством и растениеводством, …


Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Магазин зеленых  запчастей, ООО Магазин зеленых запчастей, ООО
М.Р.Н. Семилукский,Г.П. Латненский, РП Латная
Сельскохозяйственная и строительная техника,прицепное и навесное оборудование,запасные части.
Механикус, Компания Механикус, Компания
Азов г.
Ремонт. Обслуживание.Запасные части. Навесное оборудование.Складская техника. Аренда.
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Белковые добавки животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная и рыбная
Стронг Ойл, ООО/Strong Oil Стронг Ойл, ООО/Strong Oil
Москва г.
Профессиональное масло для Сильной техники.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку