О заседании рабочей группы Учреждения по вопросу внедрения электронного документооборота в режиме одного окна

О заседании рабочей группы Учреждения по вопросу внедрения электронного документооборота в режиме одного окна

24 сентября 2015 года состоялось заседание рабочей группы по вопросам функционирования центра «Одно окно» под председательством Директора ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Юлии Королевой. На повестке дня — вопрос о внедрении электронного документооборота в режиме одного окна.

Встреча с представителями компаний-экспортеров зерна прошла на базе Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна». В работе заседания приняли участие руководители и представители: ОАО «НЗТ», ТЭО ОАО «НЗТ», ООО «Алексенат», ОА «КСК», ООО «Виват», ООО «СКАТ», ООО «ТБИ», ООО «Армада».

На совещании рабочей группы центра «Одно окно» присутствовал Сергей Зинченко, государственный инспектор отдела фитосанитарного контроля государственных границ РФ Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

В своем выступлении перед участниками Юлия Королева отметила, что целью заседания является формирование процедуры подачи заявок через личный кабинет в электронном виде. А также подачи полного пакета отсканированных документов по постоянному адресу электронной почты и гарантийного письма об обязательном предоставлении всех оригиналов документов к моменту выдачи разрешительных документов.

— Все документы необходимо высылать в форматах, читаемых на всех персональных компьютерах, желательно, в формате PDF, — подчеркнула Юлия Королева.

Впоследствии эти документы, которые поступят на адрес постоянной электронной почты, будут переданы в фитосанитарную службу. Электронный документооборот позволит усовершенствовать процедуру подачи документов для получения фитосанитарных сертификатов.

Работа по принципу «одно окно» позволит проводить анализы на соответствие требованиям качества зерна в круглосуточном режиме, а также осуществлять прием заявок и документов как в бумажном, так и электронном виде.

В ходе заседания рабочей группы участники обсудили ряд других организационных вопросов, таких, например, как получение кода доступа в систему работы по принципу одного окна, внедрение электронной подписи, а также какие меры следует предпринять, если в силу тех или иных обстоятельств обнаружится, что в пакете недостает каких-нибудь документов.

На эти и другие вопросы участников заседания Руководитель и представители ФГБУ «Центр оценки качества зерна» дали исчерпывающие ответы.

1304

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку