Структура Роструда , региональные профсоюзы АПК и агро СМИ будут работать сообща

Состоялось подписание Соглашения об информационном сотрудничестве между Государственной инспекцией по труду в Тюменской области, территориальной организацией профсоюза работников агропромышленного комплекса и журналом «Агрофорум».

Соглашение подписали руководитель Государственной инспекции труда в регионе Александр Кауфман, председатель Тюменской территориальной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Виктор Елисеев и председатель редакционного совета журнала «Агрофорум» Виктор Тырданов
Документ предусматривает информационное сопровождение различных мероприятий, направленных на продвижение сельскохозяйственной отрасли России, в том числе Тюменской области, как стабильного и безопасного в трудовых отношениях региона, привлечение инвестиций в агропромышленный комплекс конкретной территории, внедрение передовых технологий, развитие межрегиональных связей.
Как отметили представители сторон, совместные действия в рамках Соглашения отвечают государственной стратегии по формированию единого экономического и информационного пространства страны, а также развитию агропромышленного комплекса.
Виктор Елисеев, председатель Тюменской территориальной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса: «Роль профсоюзов, в части охраны и обеспечения безопасности на производстве в последнее время возросла. Представители профсоюзов Тюменской области участвуют и в дополнительных расследованиях несчастных случаев, когда граждане не согласны с выводами комиссии по расследованию несчастного случая, а также при получении сведений, объективно свидетельствующих о нарушении порядка расследования. Подписывая соглашение об информационном партнерстве мы преследуем основную цель: донести гражданам информацию о важности соблюдения норм охраны труда на производстве и механизмах защиты интересов работников»
Александр Кауфман, руководитель Государственной инспекции труда в Тюменской области: «ГИТ в Тюменской области сотрудничает в информационном плане со многими средствами массовой информации. Однако в последнее время обнаружилось, что отраслевая специфика по вопросам охраны труда мало освещается в специализированных изданиях региона. Во многих СМИ по-прежнему существуют отделы писем. Граждане обращаются по разным вопросам, в том числе и с вопросами по выплатам заработной платы, соблюдения норм труда и другим темам. Мы эту закономерность исследовали и пришли к выводу, что есть общие вопросы, на которые могут дать ответы специалисты Роструда, а есть те вопросы, которые можно решить только через суд. Специалисты ГИТ в Тюменской области готовы помочь людям, чьи трудовые права нарушены»
Виктор Тырданов, председатель редакционного совета журнала «Агрофорум»: «Реагируя на обращение граждан по трудовым спорам в СМИ мы предоставляем работникам, чьи трудовые права нарушены возможность рассказать о проблеме открыто. К моменты выхода издания получить комментарий противоположной стороны заочного диспута на странице журнала «АГРОФОРУМ», а так подготовить мнение эксперта, коими после подписания Соглашения, стала ГИТ в Тюменской области»

915

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЮгАгроХим, НПО, ООО ЮгАгроХим, НПО, ООО
Краснодар
Высококачественные семена.
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).
Южные корма /Асатрян ИН ИП Южные корма /Асатрян ИН ИП
Ростов-на-Дону г.
Комбикорма известных производителей
Гош-лаборатория ООО Гош-лаборатория ООО
Курск
амуничная смазка, воскомасса, калийное зеленое мыло
Грейт Милл, ООО Грейт Милл, ООО
Ростов-на-Дону г.
Производство и продажа мельничных комплексов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку