Об итогах совместной работы с ГИБДД

В целях организации контроля за перевозкой поднадзорных грузов автомобильным транспортом, недопущения заноса и распространения на территорию Томской области инфекционных заболеваний животных, в том числе общих для человека и животных, ввоза некачественной и опасной продукции животного происхождения проведено 258 рейдовых контрольных (надзорных) мероприятий на постах ДПС и в составах мобильных групп

В целях организации контроля за перевозкой поднадзорных грузов автомобильным транспортом, недопущения заноса и распространения на территорию Томской области инфекционных заболеваний животных, в том числе общих для человека и животных, ввоза некачественной и опасной продукции животного происхождения, в рамках совместных мероприятий с ГИБДД УМВД России по Томской области служащими отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Томской области за 11 месяцев 2012 года проведено 258 рейдовых контрольных (надзорных) мероприятий на постах ДПС и в составах мобильных групп. При этом досмотрено 2063 транспортных средств осуществляющих перевозку подконтрольных грузов. В ходе проведения проверок выявлено 139 нарушений правил перевозок. На основании выявленных нарушений возбуждено 139 административных дел по ст.10.8 и ст.10.6 ч.1 КоАП РФ, наложено штрафов на сумму 76 400 рублей.
Основными нарушениями являются факты перевозки подконтрольной госветнадзору продукции и животных без ветеринарных сопроводительных документов.
Задержанная продукция возвращалась по месту ее вывоза, в отдельных случаях животные помещались на карантин под контролем государственной ветеринарной службы субъекта.
Учитывая неблагополучную обстановку, сложившуюся на территории Российской Федерации по африканской чуме свиней и ряду других заболеваний животных, Управление Россельхознадзора по Томской области обращается к лицам, осуществляющим оборот животноводческих грузов, о необходимости соблюдения ветеринарных требований при перевозке подконтрольных госветнадзору грузов, регламентируемых «Правилами организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» от 16.11.2006 года № 422.

612

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Магазин зеленых  запчастей, ООО Магазин зеленых запчастей, ООО
М.Р.Н. Семилукский,Г.П. Латненский, РП Латная
Сельскохозяйственная и строительная техника,прицепное и навесное оборудование,запасные части.
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
Грейт Милл, ООО Грейт Милл, ООО
Ростов-на-Дону г.
Производство и продажа мельничных комплексов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку