В Тверской области прошли совещания с руководителями представительных органов муниципальных образований Тверской области

В декабре 2012 года в Тверской области состоялись семинары-совещания с руководителями представительных органов муниципальных образований Тверской области.

В декабре 2012 года в Тверской области состоялись семинары-совещания с руководителями представительных органов муниципальных образований Тверской области.
В работе совещания приняли участие представители Законодательного Собрания Тверской области, УМВД России по Тверской области, Министерства финансов Тверской области, а также Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.
Работу совещания открыл советник-консультант Председателя Законодательного Собрания Тверской области В.В. Барышев.
По вопросу совершенствования законодательства Тверской области в сфере межбюджетных отношений выступил начальник бюджетного управления Министерства финансов Тверской области И.И. Егоров.
О вопросах организации деятельности участковых уполномоченных полиции в муниципальных образованиях Тверской области доложил заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Тверской области Р.А.Крылов.
О работе профильных отделов Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям рассказали заместитель начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора Г.И. Горохова, начальник отдела внутреннего карантина растений М.В. Решетникова и начальник отдела земельного надзора В.Ю. Белоконь.
В.Ю. Белоконь рассказала в своем докладе о задачах отдела по осуществлению государственного земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения и земельных участках сельскохозяйственного использования в составе земель населенных пунктов.
«Задачей государственного земельного надзора, - сказала Вера Юрьевна, - является обеспечение соблюдения организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, их руководителями, должностными лицами, а также гражданами, земельного законодательства, требований охраны и использования земель».
Далее В.Ю.Белоконь рассказала о взаимодействии Управления с органами местного самоуправления при осуществлении мероприятий по государственному земельному надзору.
Докладчик обратил внимание слушателей на изменения в законе №435-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения» от 29.12.2010 года, касающиеся введения новой статьи, посвященной невостребованным земельным долям. К сожалению, работа в Тверской области в этом направлении ведется слабо.
Большое внимание было уделено проблеме несанкционированных свалок в Тверской области. Особый акцент сделан на недостаточную работу в этом направлении местных администраций, которые в соответствии с законодательством несут ответственность за организацию сбора и вывоза бытовых отходов и мусора на территории поселения.
В завершающей части доклада В.Ю. Белоконь коснулась второй «болезненной» для Тверской области темы - правонарушений, допускаемых при проведении работ, связанных с нарушением почвенного покрова и рекультивацией земель. Был озвучен перечень нормативно-правовой документации, являющейся обязательной для исполнения всеми юридическими, должностными и физическими лицами.
Работу форума закрыл В.В.Барышев, который подвел основные итоги работы семинара-совещания.

713

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
Южные корма /Асатрян ИН ИП Южные корма /Асатрян ИН ИП
Ростов-на-Дону г.
Комбикорма известных производителей
Гош-лаборатория ООО Гош-лаборатория ООО
Курск
амуничная смазка, воскомасса, калийное зеленое мыло
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Белковые добавки животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная и рыбная

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку