Селянам - инвестподдержку!

Селянам - инвестподдержку!

Директор ООО "Сельхозпром" Сергей Степанович Унанов, опытнейший хозяйственник. За длительный период своей трудовой деятельности (порядка 20 лет на руководящих должностях и 11 лет в отрасли сельского хозяйства) им успешно были реализованы десятки коммерческих и государственных проектов в области сельского хозяйства. 

Наша беседа с ним касается  сегодняшего дня этого стремительно развивающего предприятия.

Сергей Степанович, на что в первую очередь направлена деятельность предприятия?

В настоящее время основным направлением работы компании в аграрном аспекте является выращивание зерновых и зернобобовых культур (озимой пшеницы, ячменя, кукурузы и подсолнечника) для обеспечения сектора В2В. Яркое тому доказательство то, что за последние годы валовый сбор урожая полей самым существенным образом увеличился, а посевные площади возросли в разы, с 1,3 тыс.га достигнув 7 тыс.га. И это далеко не предел.

За счет чего развиваете производство?

Хозяйство оснащено современными техническими средствами и оборудованием отечественного и иностранного производства, в том числе имеется оборудование на гарантийном обслуживании.

Компания «Сельхозпром» ежегодно расширяет производственные мощности, что обеспечивает плановое возрастание  чистой прибыли и создает необходимые для дальнейшего развития условия. Увеличение мощностей происходит рационально и поэтапно на основе маркетинговых исследований, привлечения профессиональных специалистов в области агрономии, семеноводства, коммерции, юриспруденции. За время своего существования компания показывает положительную динамику производственных показателей, показателей эффективности, о чем свидетельствуют, как ежегодно растущая рентабельность предприятия, так и безупречная репутация ООО «Сельхозпром», что подтверждают положительные отзывы партнеров по всей территории Российской Федерации.

Сергей Степанович, согласно логике, качественный и пользующийся спросом продукт всегда найдет себе дорогу...  

И это так. Должен отметить в первую очередь, что продукция, производимая ООО «Сельхозпром», неизменно высокого  качества, ценится среди потребителей . Предприятие взаимовыгодно  сотрудничает  с постоянными партнерами.  Продукция успешно реализуется более 20 компаниям в  разные регионы  РФ. По функциональному признаку покупателями товарной продукции являются зернотрейдеры Ставропольского  и Краснодарского краев, подсолнечник  приобретают  также зернотрейдеры из Ставрополья и Краснодарского края, производители подсолнечного масла.

Сергей Степанович, а каковы Ваши задумки в отношении дальнейшего развития  животноводческой отрасли? Ведь спрос на доступную мясную и молочную  продукцию по-прежнему велик.

У действующего предприятия ООО «Сельхозпром»  в собственности  и аренде значительные неиспользованные земельные угодья в виде пастбищ и сенокосов. Площадь земельных угодий составляет 7000 гектаров, .и руководством предприятия принято решение о развитии животноводства на данных земельных угодьях.
Стратегическим планом на 2017 год компанией намечено реализовать проекты по развитию животноводства на имеющихся площадях, идеально подходящих для этих целей. На сегодняшний день подготовлено четыре бизнес-плана: развитие животноводства КРС – мясного направления, молочного направления, овцеводство, организация производства сыра. Имеющиеся мощности позволяют выращивать до 1 тыс. голов мясного и молочного КРС с годовым производством 300 т  мяса и 8,3 тыс.т молока. Что касательно овцеводства,-это до 2 тыс.голов животных, порядка 63 т мяса и 24 т шерсти ежегодно.

Планы солидные и впечатляют. Без капиталовложений со стороны вряд ли обойтись. Чем думаете привлекать инвесторов?

Основными преимуществами организации работы животноводческого комплекса на территории нашего района является хорошая экология, доступность кормов, выгодное логистическое местоположение.  Так что приглашаем к нам порядочных, добросовестных инвесторов. А за селянами, как говорится, дело не станет. Ведь труд, вложенный ими в эти благодатные земли, окупится сторицей востребованной массовым потребителем качественной и аппетитной  продукцией

Успехов Вам, Сергей Степанович, на Вашей благородной стезе!
 

-----

Ставропольский край, Кочубеевский район, станица Георгиевская.
Унанов Сергей Степанович – директор ООО «Сельхозпром»
Тел.: +7 905 499 79 08 (прямая линия)

5491

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Другие материалы из раздела "Финансы и страхование"


Финансы и страхование 5491
Селянам - инвестподдержку!
Финансы и страхование 5491
Селянам - инвестподдержку!
Финансы и страхование 5491
Селянам - инвестподдержку!
Финансы и страхование 5491
Селянам - инвестподдержку!