Планируем агроэкосистему вместе с Доза-Агро

Агоэкосистемы  - созданные искусственным путем территории, которые регулярно поддерживаются человеком для бесперебойного получения сельскохозяйственной продукции. К аграрным экологическим системам относят садовые участки, виноградники, животноводческие фермы, рядом с которыми располагаются искусственные пастбища.

Также к агроэкосистемам относят луга, пастбища, животноводческие комплексы. Главные отличия искусственно созданных аграрных систем от естественных систем заключаются  в скудном видовом составе и наиболее простой структуре.  Отличительной особенностью этих территории  является их небольшая экологическая надежность, но, несмотря на это высокий уровень урожайности одного вида растений или животных.

Из-за того что с таких земель на регулярной основе собирают урожай, нарушаются все процессы почвообразования, а при долгом выращивании монокультур возникает снижение плодородия почв. Для грамотного и рационального ведения хозяйства следует учитывать процесс обеднения почв и поддерживать плодородие почв за счет применения качественных удобрений, которые можно получить лишь при самостоятельном их производстве.

Справка

Доза-Агро – эксперт в области проектирования и производства комбикормовых заводов. Предприятие специализируется на выпуске широкого перечня оборудования для производства комбикормов уже 12 лет. Компания оказывает полный перечень услуг в сфере монтажа, ввода в эксплуатацию, вывода на проектную мощность и сервисного обслуживания оборудования для производства комбикорма. На собственном складе организации всегда есть в наличии расходные материалы и комплектующие для всего перечня выпускаемого оборудования. Отзывы о Доза-Агро  со стороны клиентов и сотрудников исключительно положительные.

907

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Другие материалы из раздела "Растениеводство"