4 ошибки при выборе зернодробилки

На своей технологической линии по приготовлению комбикорма можно экспериментировать с рецептурами, пропорциями и видами обрабатываемых культур для получения готового продукта с максимальным содержанием питательных веществ и витаминов. Кроме того, нередки случаи, когда успешное производство кормовых смесей «для себя» перерастало в новое направление «для коллег», таким образом агрофирма расширяла сферу деятельности, увеличивала объемы производства и рентабельность бизнеса.

То есть в краткосрочной перспективе организация на предприятии линии по приготовлению комбикормов окупит вложения, а в долгосрочной начнет существенно расширять доходную часть компании. Но просчетам рисков в этом деле нужно уделить особое внимание, поскольку самая главная опасность здесь – неверный выбор оборудования. Например, фермеры часто ошибаются при выборе техники для участка дробления – измельчителей зерна, или зернодробилок.

Можно выделить 4 основные ошибки при выборе и эксплуатации дробилок для зерна:

  1. Дробилка не предназначена под данную задачу переработки. Если продавец оборудования предлагает вам зернодробилку, предварительно не узнав, для каких целей вы хотите ее использовать, вас это должно насторожить. Существуют модели с повышенным ресурсом работы, которые предназначены для измельчения грубых высокоабразивных материалов (отходы, ракушки). А есть промышленные измельчители, разработанные для переработки соломы, сена, лузги и шелухи.
  2. Сложность в обслуживании. Любая техника нуждается в периодической замене запчастей и расходных материалов. Поставщик должен обеспечить вас всеми необходимыми деталями и помогать в случае проблем с их установкой.
  3. Перезагрузка дробилки материалом. Объем поступаемого на переработку сырья должен совпадать с уровнем производительности оборудования, чтобы это не влияло на время непрерывной его работы.
  4. Дробилка с плохим режущим инструментом. Особое внимание нужно уделить надежности привода, прочности и безопасности ножей, которые используются в конструкции измельчителя.

Ошибок при выборе зернодробилки можно избежать следующими способами:

  1. Приобрести полноценную линию от одного проверенного производителя.
  2. Заручиться поддержкой опытных консультантов (коллеги, специализированные компании).
  3. Надежные подрядчики, которые смогут поставить оборудование на ваше производство.

Самый лучший вариант – найти и выстроить сотрудничество с поставщиком, который объединяет в себе эти критерии и предложит полный спектр услуг. Это значит, что компания спроектирует, изготовит, поставит оборудование на производственную площадку, смонтирует его, запустит, проведет обучение персонала и обеспечит техническое обслуживание. В Приволжском ФО всем этим занимается «Доза-Агро». Это российский производитель линий и комплексов для приготовления комбикорма, работающий не только у себя в регионе, но и по всей России и СНГ.

Рекомендуем по всем вопросам организации выращивания сельскохозяйственных животных и птиц обращаться в «Доза-Агро». Компания кроме оборудования оказывает клиентам услуги зоотехнического аудита.

859

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Другие материалы из раздела "Сельхозтехника"


Сельхозтехника 859
4 ошибки при выборе зернодробилки
Сельхозтехника 859
4 ошибки при выборе зернодробилки
Сельхозтехника 859
4 ошибки при выборе зернодробилки
Сельхозтехника 859
4 ошибки при выборе зернодробилки